Kurze Lieferzeiten
GRATIS Versand ab 139 € (DE/AT)
Über 300.000 zufriedene Kunden
Einfach und schnell bezahlen
Computer Bild Trend Shop 2023

CLEARPOINT 3E Filter Typ M012 Druckluft-Feinfilter mit BEKOMAT Kondensatableiter (mit Filtermanageme

Produktinformationen "CLEARPOINT 3E Filter Typ M012 Druckluft-Feinfilter mit BEKOMAT Kondensatableiter (mit Filtermanageme"
  • Sehr niedriger Differenzdruck bei otimaler Abscheideeffizienz
  • Leistungsoptimiert bis 30% höherer Volumenstrom
  • Validiert nach ISO 12500-1 und 3
  • Mit BEKOMAT 20/ BEKOMAT 20 FM ( Filtermanagement) oder schwimmerableiter
  • Max. Betriebstemperatur: 60°C
  • Max. Betriebsdruck: 16 bar[ü]
  • Filter für Erdgas(CNG) auf Anfrage
CLEARPOINT 3E (C-N)S040S050S055S075M010M012
Anschluss 3/8"(1/2")**1/2"1/2"3/4"(1")**1"1"
Volumenstrom 7 bar [ü]*(m³/h) leistungsorientiert4685130195260325
Volumenstrom 7 bar [ü]*(m³/h) energieoptimiert3565100150200250
Breite(mm)757575100100100
B (mm)282828343434
Gesamtlänge (mm)395425480495565600
Gehäuselänge (mm)180210265280350385
Bodenabstand (mm)150150150150150150
Volumen (l)0,250,310,420,871,121,26
Gewicht (kg)0,750,851,21,72,12,2
Kategorie nach PED97/23/EC Fluidgruppe 2------
Bestell-Nr. Filter mit Schwimmer S040(Typ)WFS050(Typ)WFS055(Typ)WFS075(Typ)WFM010(Typ)WFM012(Typ)WF
Bestell-Nr. Filter mit BEKOMAT 20 FMS040(Typ)WTS050(Typ)WTS055(Typ)WTS075(Typ)WTM010(Typ)WTM012(Typ)WT
TypCGFSN
Feststoffpartikel Klasse nach DIN ISO 8573-143211
Erreichbare Klasse nach DIN ISO 8573-14.-4.3.-3-2.-2.1.-1.1.-1.
Ölaerosolgehalt bei 20°C, 1 bar [a] - Einstrittseite(mg/m³)2010522
Ölaerosolgehalt bei 20°C, 1 bar [a] - Austrittseite (mg/m³)510,10,010,005
Differenzdruck bar (nass gesättigt)0,050,120,150,2>0,2
Anfangsdifferenzdruck bar (trocken)0,030,040,050,060,08

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Ähnliche Produkte

Aktivkohlefilter passend für Öwamat 1 + 2, Aquamat 1 + 2, Öwatec 10 + 40
OEKOSORB-Austauschfilter sind als Originalkomponenten exakt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt und bewirken eine optimale Verteilung und Durchströmung des Kondensats im Filter. Das Material hält ungelöste Ölanteile und Schmutz sicher zurück und erzielt einen hohen Reinigungsgrad und eine lange Lebensdauer.Die OEKOSORB-Vorteile im Überblick: Perfekt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt Lange Filterstandzeiten durch Verwendung bester Filtermaterialien Sicherheit durch optimale Adsorption gelöster Ölanteile Gesetzeskonforme Öl-Wasser-Trennung (WHG) Dieses Austauschfilter-Set besteht aus:Vorfilter: 1 x 2 LiterHauptfilter: 1 x 3 Liter

Inhalt: 1 Stück

CLEARPOINT Filterelement 10V, 1 Stk.
CLEARPOINT Filterkartusche 10V für Aktivkohlefilter Baugröße M010V Restölgehalt max.0,003 mg/m³ Wechselzyklus bei 25°C alle 3.500 Stunden

Inhalt: 1 Stück

BEKO OEKOSORB Filter Set für ÖWAMAT 3 4027548
OEKOSORB-Austauschfilter sind als Originalkomponenten exakt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt und bewirken eine optimale Verteilung und Durchströmung des Kondensats im Filter. Das Material hält ungelöste Ölanteile und Schmutz sicher zurück und erzielt einen hohen Reinigungsgrad und eine lange Lebensdauer.Die OEKOSORB-Vorteile im Überblick: Perfekt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt Lange Filterstandzeiten durch Verwendung bester Filtermaterialien Sicherheit durch optimale Adsorption gelöster Ölanteile Gesetzeskonforme Öl-Wasser-Trennung (WHG) Dieses Austauschfilter-Set besteht aus:Hauptfilter: 1 x 15 Liter

Inhalt: 1 Stück

Filterelement DRYPOINT M PLUS Typ DM 08
DRYPOINTDM 08 G19 KA-N+35°C auf +15°C(+5°C auf -7°C)50+35°C auf +3°C(+5°C auf -17°C)32+35°C auf -10°C(+5°C auf -26°C)23+35°C auf -10°C(+5°C auf -33°C)19Spülluft (l/min)5Höhe (mm)265Breite ges. (mm)46C (mm)27Breite körper(mm)45G (mm)1/4"Gewicht (kg)0,79Bestell-Nr.BE-4007467

Inhalt: 1 Stück

BEKO OEKOSORB Filter Set für ÖWAMAT 4 4027550
OEKOSORB-Austauschfilter sind als Originalkomponenten exakt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt und bewirken eine optimale Verteilung und Durchströmung des Kondensats im Filter. Das Material hält ungelöste Ölanteile und Schmutz sicher zurück und erzielt einen hohen Reinigungsgrad und eine lange Lebensdauer.Die OEKOSORB-Vorteile im Überblick: Perfekt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt Lange Filterstandzeiten durch Verwendung bester Filtermaterialien Sicherheit durch optimale Adsorption gelöster Ölanteile Gesetzeskonforme Öl-Wasser-Trennung (WHG) Dieses Austauschfilter-Set besteht aus:Vorfilter: 1 x 4,5 LiterHauptfilter: 1 x 8 Liter

Inhalt: 1 Stück

Fragen zum Artikel
Die mit einem Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.
Datenschutz *