Kurze Lieferzeiten
GRATIS Versand ab 139 € (DE/AT)
Über 300.000 zufriedene Kunden
Einfach und schnell bezahlen
Computer Bild Trend Shop 2023

CLEARPOINT 3E Filter Typ L100 Druckluft-Superfeinfilter mit BEKOMAT Kondensatableiter (VARIO FM)

Produktinformationen "CLEARPOINT 3E Filter Typ L100 Druckluft-Superfeinfilter mit BEKOMAT Kondensatableiter (VARIO FM)"
  • Sehr niedriger Differenzdruck bei optimaler Abscheideeffizienz
  • Leistungsoptimiert bis 11% höherer Volumenstrom
  • Validiert nach ISO 12500-1 und -3
  • Mit BEKOMAT Vario FM bzw. BEKOMAT 14
  • Max. Betriebstemperatur: 60 °C
  • Max. Betriebsdruck: 16 bar [ü] L204-L304 : 10 bar [ü] (optional 16 bar [ü])
  • Filter für Erdgas (CNG) auf Anfrage 
  • Stellfüße optional erhältlich
CLEARPOINT 3E (C-N) L080L100L102L150L156
Anschluss (PN16 DIN2633)DN80DN100DN100DN150DN150
Volumenstrom 7 bar [ü]* (m³/h) leistungsorientiert158031604740632011060
Volumenstrom 7 bar [ü]* (m³/h) energieorientiert14202840426056809940
Breite(mm)490540540600600
B(mm)173200208233238
Länge(mm)13501399142014701478
Aufstellgröße(mm)11341183120412541262
Bodenabstand(mm)330330460460460
Volumen(l)2445667399
Gewicht(kg)586893120130
Kategorie nach PED97/23/EC l Fluidgruppe 2llllllllll
Bestell-Nr.: Filter mit BEKOMAT Vario FML080 (Typ) WTL100 (Typ) WTL102 (Typ) WTL150 (Typ) WTL156 (Typ) WT

 

TypCGFSN
Feststoffpartikel Klasse nach DIN ISO 8573-143211
Ereichbare Klasse nach DIN ISO 8573-14.-4.3.-3.2.-2.1.-1.1.-1.
Ölaerosolgehalt bei 20°C, 1 bar [a]- Eintrittseite (mg/m³)2010522
Ölaerosolgehalt bei 20°C, 1 bar [a]- Austrittseite (mg/m³)510,10,010,005
Differenzdruck bar (nass gesättigt)0,050,120,150,2>0,2
Anfangsdifferenzdruck bar(trocken)0,030,040,050,060,08

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Ähnliche Produkte

Aktivkohlefilter passend für Öwamat 1 + 2, Aquamat 1 + 2, Öwatec 10 + 40
OEKOSORB-Austauschfilter sind als Originalkomponenten exakt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt und bewirken eine optimale Verteilung und Durchströmung des Kondensats im Filter. Das Material hält ungelöste Ölanteile und Schmutz sicher zurück und erzielt einen hohen Reinigungsgrad und eine lange Lebensdauer.Die OEKOSORB-Vorteile im Überblick: Perfekt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt Lange Filterstandzeiten durch Verwendung bester Filtermaterialien Sicherheit durch optimale Adsorption gelöster Ölanteile Gesetzeskonforme Öl-Wasser-Trennung (WHG) Dieses Austauschfilter-Set besteht aus:Vorfilter: 1 x 2 LiterHauptfilter: 1 x 3 Liter

Inhalt: 1 Stück

CLEARPOINT Filterelement 10V, 1 Stk.
CLEARPOINT Filterkartusche 10V für Aktivkohlefilter Baugröße M010V Restölgehalt max.0,003 mg/m³ Wechselzyklus bei 25°C alle 3.500 Stunden

Inhalt: 1 Stück

BEKO OEKOSORB Filter Set für ÖWAMAT 3 4027548
OEKOSORB-Austauschfilter sind als Originalkomponenten exakt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt und bewirken eine optimale Verteilung und Durchströmung des Kondensats im Filter. Das Material hält ungelöste Ölanteile und Schmutz sicher zurück und erzielt einen hohen Reinigungsgrad und eine lange Lebensdauer.Die OEKOSORB-Vorteile im Überblick: Perfekt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt Lange Filterstandzeiten durch Verwendung bester Filtermaterialien Sicherheit durch optimale Adsorption gelöster Ölanteile Gesetzeskonforme Öl-Wasser-Trennung (WHG) Dieses Austauschfilter-Set besteht aus:Hauptfilter: 1 x 15 Liter

Inhalt: 1 Stück

Filterelement DRYPOINT M PLUS Typ DM 08
DRYPOINTDM 08 G19 KA-N+35°C auf +15°C(+5°C auf -7°C)50+35°C auf +3°C(+5°C auf -17°C)32+35°C auf -10°C(+5°C auf -26°C)23+35°C auf -10°C(+5°C auf -33°C)19Spülluft (l/min)5Höhe (mm)265Breite ges. (mm)46C (mm)27Breite körper(mm)45G (mm)1/4"Gewicht (kg)0,79Bestell-Nr.BE-4007467

Inhalt: 1 Stück

BEKO OEKOSORB Filter Set für ÖWAMAT 4 4027550
OEKOSORB-Austauschfilter sind als Originalkomponenten exakt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt und bewirken eine optimale Verteilung und Durchströmung des Kondensats im Filter. Das Material hält ungelöste Ölanteile und Schmutz sicher zurück und erzielt einen hohen Reinigungsgrad und eine lange Lebensdauer.Die OEKOSORB-Vorteile im Überblick: Perfekt auf die Anwendung im ÖWAMAT abgestimmt Lange Filterstandzeiten durch Verwendung bester Filtermaterialien Sicherheit durch optimale Adsorption gelöster Ölanteile Gesetzeskonforme Öl-Wasser-Trennung (WHG) Dieses Austauschfilter-Set besteht aus:Vorfilter: 1 x 4,5 LiterHauptfilter: 1 x 8 Liter

Inhalt: 1 Stück

Fragen zum Artikel
Die mit einem Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.
Datenschutz *